Ihre Ansprechpartner für Details ums Holz.

 

Das Besondere an unseren Mitarbeitern? Sie kennen sich alle mit irgendeinem Detail besonders gut aus. Es kann deshalb vorkommen, dass Ihnen ein Mitarbeiter nicht auf eine spezielle Fachfrage antworten kann. (Aber er weiß, welcher Kollege es kann.) Wenn Sie den Fachbereich zu Ihrer Frage kennen, nutzen Sie einfach die Direktanwahl. Falls der spezielle Mitarbeiter gerade nicht am Platz ist, springt ein Kollege für ihn ein und hilft weiter. Zum Beispiel mit einem Rückruftermin. Das können bei uns alle.

Dirk Siewert

Funktion: Geschäftsführer
Bereiche: Einkauf, Verkauf, Sortimentseinführung Dachstühle, Abbund, Carports, Gartenhäuser, Holz, Projektbetreuung, Außendienst

Telefon: 0331 - 743 22 15
Handy: 0151 - 241 27 117
E-Mail: siewert@holzfachzentrumpotsdam.de

René Hillgruber

Funktion: Geschäftsführer
Bereiche: Einkauf, Verkauf, Sortimentseinführung Dachstühle, Abbund, Carports, Gartenhäuser, EDV - Spezialist, Holz, Projektbetreuung

Telefon: 0331 - 743 22 16
E-Mail:
hillgruber@holzfachzentrumpotsdam.de

Veronika Fritsch

Funktion: Sekretariat
Bereiche: Buchhaltung, Büroorganisation

Telefon: 0331 - 743 22 11
E-Mail: fritsch@holzfachzentrumpotsdam.de

David Becker

Telefon: 0331 – 74 322 12
Bereich: Verkauf
Mail: Becker@holzfachzentrumpotzsdam.de

Harry Plonis

Funktion: Innendienst
Bereiche: Verkauf/ Fußboden, Designbelege, Parkett, Vinyl, Kiesel Bauchemie
Telefon:
0331 74322 13
E-Mail:
Plonis@holzfachzentrumpotsdam.de

 

 

Erich Wolter

Funktion: Azubi / Verkauf
Telefon: 0331 – 74 322 12
Mail: Wolter@holzfachzentrumpotsdam.de

 

 

Mirko Rabe

Funktion: Platzmeister
Telefon: 0331 – 74 322 20
Bereich: Tourenplanung, Warenannahme

Mike Schabrod

Funktion: Azubi
Bereich: Verkauf